Проблемы с давлением - Военкомат требует платное обследование для сына-призывника - что делать?

Сын - призывного возраста, стоит на учёте в военкомат. Проблемы с давлением. Военкомат заставляет пройти платное обследование. Не даёт даже направление. Просто голосом: то-то, то-то и то-то. Срок-2 недели. Сын прописан в Трёхгорном, учится очно в Челябинске. На билет 1000 туда и обратно. Замучились с ними. Что делать? Ну, не должны же мы платить за их обследование. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

---Здравствуйте, либо идти служить. либо доказывать его заболевание. это только ваши проблемы. а не военкомата.

Всего хорошего.