Подача иска об определении степени вины при ДТП - ответчик, суд и судебная практика

• г. Хабаровск

Было ДТП, меня признали виновным по ч. 1 ст 12.15 КоАп РФ, но производство по делу прекратилось по п.6 ч.1 ст. 24.5 КоАп РФ. Хочу подать иск об определении степени вины при дтп, чтобы в дальнейшем взыскать страховое возмещение, штраф и т.д. Кто в иске будет ответчиком? В какой суд подать? И существует ли какая - либо судебная практика по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет являться второй участник ДТП. подается иск в районный суд по месту жительства ответчика. практика, безусловно, существует, поищите решения судов в интернете.