«Кто должен оплачивать замену окон и дверей в студенческом общежитии?»
Проживаю в студенческом общежитии, У нас нужно заметить окно и двери, но администрация говорит замена за счет проживающего т.к. это относится к косметическому ремоту (и так мы меняем сантехнику за свой счет т.к. мол вы же пользуетесь) Правы ли они?
Лучший ответ
Нет, Вы ничего не должны менять. Все делается за счет собственника Вашего общежития. Это - вымогательство. Статья 163 УК РФ. Пригрозите прокуратурой.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Нет, не правы. Это обязанность администрации общежития. Всего наилучшего.
Спасибо за помощь!