Имеет ли юридическую силу договор найма жилья без регистрации у нотариуса?
Лучший ответ
Договор социального найма жилого помещения - квартиры, договор найма жилья, аренды не требует нотариального удостоверения нотариусом и вступает в силу с момента указанного в договоре (подписания).
Да, имеет силу, договор отдаете в УФМС, на его основании гражданина прописывают
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Нотариально его регистрировать не нужно, это двусторонняя сделка. Если срок договора более года - нужна регистрация в Росреестре. Всего наилучшего.