Мой отец являлся поручителем в 2005 году.
Мой отец являлся поручителем в 2005 году. Заемщик перестал выплачивать долг, в 2007 году по решению суда у нас описали имущество (машину, видео-аудио аппаратуру, бытовую технику и все это изъяли. Два дня назад пришло письмо из банка, о том что они заключили договор с новым коллекторским агенством, и с нас снова будут взымать долги. Подскажите, правомерно ли это? Могут ли нас лишить жилья? Что делать?
Важно определить правомерность требований банка и/или коллекторов. Для этого надо изучить кредитный договор, предъявляемые ими претензии, график фактического погашения платежей, сопоставить одно с другим. Часто к заемщикам предъявляют требования, не основанные на законе или договоре.