Работодатель не выплачивает зарплату и оправдывает себя отсутствием средств в кассе - какие последствия ждут меня?
Здраствуйте!!! У меня такой вопрос. Работодатель не платит 2 месяца зарплату ( работал не официально ) и в ближайщее время платить не собирается ( нет денег в кассе ) ищет предлоги что-бы ее вообще не платить. Слил топливо с топливной карты ( меньше той суммы которую мне должны ) и отдал на следующий день документы и ключи от авто. Что мне грозит? и за что я могу заявить на работодателя в трудовую инспекцию и налоговую. ( алгоритм действий мои и работодателя )
вы же неофициально работали. нарушения со стороны работодатели - обратитесь в ТИ и налоговую - что он не платил налоги и не заключал трудовой договор - будет привлечен к административной (вплоть до уголовной) ответственности
Кража вам грозит. Но вы в свою очередь можете заявить на работодателя в трудовую инспекцию и налоговую.
Здраствуйте!!! У меня такой вопрос. Работодатель не платит 2 месяца зарплату ( работал не официально ) и в ближайщее время платить не собирается ( нет денег в кассе ) ищет предлоги что-бы ее вообще не платить. Слил топливо с топливной карты ( меньше той суммы которую мне должны ) и отдал на следующий день документы и ключи от авто. Что мне грозит? и что я могу заявить на работодателя в трудовую инспекцию и налоговую.
В трудовую и налоговую - уход от уплаты налогов.
Слил бензин - нет доказательств - нет наказания, Василий.
Хорошего дня.