Как получить налоговый вычет с пенсионного фонда и какие документы для этого нужны
Работаю официально, соответственно работодатель делает пенсионные взносы. Я слышал что можно сделать налоговый вычет с пенсионного фонда. Если можно, то как это сделать и какие необходимы документы. Так же состоял в негосударственных пенсионных фондах, но лично взносы не делал, а только работодатель.
Социальный вычет по расходам на накопительную часть трудовой пенсии вправе применить налогоплательщик, который за свой счет уплатил дополнительные взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Если дополнительные взносы на накопительную часть пенсии за налогоплательщика уплачивал его работодатель, социальный вычет физическому лицу не предоставляется.