Как юридически отказаться от пенсии и пенсионных начислений и заменить государственный пенсионный фонд негосударственным?
Здравствуйте! Откуда у Вас мог появиться долг в210т.р.,если Вы не ИП?.
С заявлением об отказе имеете право обратиться в ПФР.
Да ,я ИП ,мне в ПФР попросили принести декларации... - я смогу их принести. Но чтобы не платить я хотел бы отказаться от пенсии и начислений. Это точно получится ? Мне ничего не предъявят и не будут ли ходить потом за деньгами на мой адрес после отказа от пенсии ?
Страховые взносы в ПФР все равно придется платить и долг вас обяжут выплачивать. Можно отказаться от пенсии, но после отказа можно вновь написать заявление о назначении пенсии. такой отказ будет юридически ничтожен, т.к. право на пенсию гарантировано Конституцией.