Как получить декретные выплаты за второго ребенка и влияние выборов на материнский капитал
Я нахожусь в декрете ребёнку 6 мес, с мужем планируем 2 ребёночка, у меня такой вопрос из декрета в декрет хочу, за первого получила 200 тыс, за второго могу ли я столько же получить? Что для этого надо? И второй вопрос планируем попасть под материнский капитал который продлили до 31.12.2018, если пройдут выборы имеют ли право взять и отменить его? Раньше 2018
Лучший ответ
Столько же вы не получите, так как расчет производится исходя из средней з/платы за последние два года. Маткапитал не отменят. Это чревато слишком большими политическими последствиями.
Спасибо за помощь!а почему мне написали (тоже юрист )что можно поменять года ( написать заявление на замену годов) и указать предыдущие года?