Что делать, если третье лицо прекращает оплату за автомобиль, который был продано на время выплаты кредита?
Такая ситуация. Имелась машина в кредит. Осознав, что оплата идет тяжко, машина была формально (на листке под подпись) продана 3-му лицу, которое обязалось вносить платежи за эту машину. После выплаты кредита машину просто бы переоформили.
Спустя год 3-е лицо перестает платить за машину, на связь не выходит. Найти этого человека не получается. Как можно поступить в такой ситуации?
Здравствуйте.
Тут договора нужно смотреть по обязательствам ст. 307 ГК РФ
А сам кредит вы на то лицо не переводили? Тогда будете платить вы. Либо заявляйте в полицию об угоне.
Машина в залоге у банка? Погашайте сами кредит
По оплате вопросов нет, естественно обязательства на нас.
Машину никак официально не переводили и кредит. Просто дали ключи и все.