Симферополь, 29.04.2016, 13:48

Какой размер пенсии у инвалидов по зрению

Вопрос №10442495 из г. Симферополь
опубликован 29.04.2016, 13:48
Какой размер пенсии у инвалида с детства по зрению 3 группа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С 1 апреля 2016 года социальные пенсии по инвалидности были увеличены на 4 %

Отдельной категории - инвалид с детства 3 группы, в законе нет

Поэтому применяется тариф для инвалида третьей группы

С 1 апреля 2016 года - размер составляет - 4215,88 рублей

ЕДВ, с 1 февраля 2016 года - 1919,3 рублей

29.04.2016, 16:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Куда обратиться за разяснениями если инвалид 3 группы по зрению получает не( тариф 4250 и ЕДВ 1919)итого 6135 а 5134 и в какую сумму входит НСУ

11.05.2016, 14:10

В пенсионный фонд РФ

11.05.2016, 14:15

что касается суммы ЕДВ

вышеназванная сумма выплачивается при полном отказе от социального пакета (НСУ) в пользу денежного эквивалента

В соцпакет входит

• обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами - 766,55 рублей;

• предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение - 118,59 рублей;

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 110,09 рубля.

Стоимость соцпакета с 1 февраля 2016 года составляет 995,23 рублей

Если допустить что вы получаете НСУ в полном объеме, то указанная вами сумма получается верной.

11.05.2016, 14:16