Подольск, 29.04.2016, 14:37

Как оформить российское гражданство ребенку, рожденному в Германии, при отсутствии брака с матерью?

Вопрос №10442650 из г. Подольск
опубликован 29.04.2016, 14:37
У меня родился ребенок на территории Германии и проживает там. С его мамой мы не состоим в браке. Мне бы хотелось сделать ему Российское гражданство. Малышу сейчас годик. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам для начала нужно у мамы ребенка получить согласие

30.04.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать какое гражданство у родителей ребенка. У отца и у матери.

30.04.2016, 10:55

Мама ребёнка, тоже хочет, чтобы малыш получил Российское гражданство.

30.04.2016, 10:41

А у мамы ребенка какое гражданство? И какое у Вас? Вы главного пока не сообщили.

30.04.2016, 10:56