Правовые вопросы приобретения квартиры и оформления дарственной
Бывшая жена никаких прав на Ваше имущество не будет иметь в любом случае. Их совместный ребенок может иметь право только на наследство отца. Чтобы квартира не попала в наследственную массу, её мало оформить на Вас, необходимо также соглашение, что эта квартира является Вашей личной собственностью. Заключить такое соглашение можно у нотариуса.
Дарственную родителям лучше оформлять на Вас. Тогда налога не будет, поскольку это дарение между близкими родственниками.
1. Бывшая жена не будет иметь никаких прав на вашу квартиру. А их ребенок будет иметь право наследования.
2. То же самое и по дарственной. Кому будет подарено имущество, тот и будет единственным владельцем. Имущество, полученное в дар разделу не подлежит и является собственностью одаряемого.
Все приобретенное имущество, после расторжения брака, принадлежит только Вам и Вашему мужу, бывшая жена, может претендовать только на совместно нажитое в браке имущество.