Вопрос о пособии и выплатах в случае рождения ребенка при армейской службе мужа
Я сейчас нахожусь в положение через два месяца рожаю, мужа забирают в армию, мне предусмотрено единовременное пособие и плюс ежемесячно будут платить после рождения? Спасибо за ответ.
Согласно ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается единовременное пособие, а также ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (ст 3 ФЗ). Размер единовременного пособия составляет 24565,89 руб. Размер ежемесячного пособия составляет 10528,24 руб.