Северск, 29.04.2016, 14:35

Почему власти не закрывают сайты мошенников и как найти их создателей?

Вопрос №10442872 из г. Оренбург
опубликован 29.04.2016, 14:35
Почему не закрывают сайты мошенников? В интернете огромное количество сайтов, где предлагают какие-то услуги (например, посмотреть своих гостей вконтакте или получить бесплатные голоса, или тема с волшебными кошельками), просят отправить смс и ввести код, но в итоге снимаются деньги, и результата нет. Ведь это мошенничество. Я общался с людьми, которые велись на это и теряли деньги. Многие из них обращались в полицию и в роскомнадзор, но там или отказывались расследовать дело, или так ничего сделать не смогли, сайты до сих пор работают. Так почему многие сайты мошенников существуют уже долгое время и ничего с этим не делается, можно ли вообще как-то вычислить его создателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучший способ борьбы - это самим не ходить по разным сайтам в поисках легких денег.

29.04.2016, 14:47

Здравствуйте. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

29.04.2016, 14:36

Какой ответ на этот вопрос Вы хотите получить от юристов?

29.04.2016, 14:37

Можно вычислить.

29.04.2016, 14:40

Попробуйте обратиться в управление "К" в полиции, они такими вещами занимаются.

29.04.2016, 14:40

Вы до победного решили спрашивать?

29.04.2016, 14:41

Пока есть спрос....то будут все клевать....

29.04.2016, 20:25

И в Роскомнадзор писали, аналогичная ситуация. Некоторым сайтам уже по несколько лет. Думаете никто не обращался в роскомнадзор.

29.04.2016, 14:40

Я с вами согласна. Мы люди советского времени наверное еще очень доверчивы вот и попались на удочку этих афкристов. Еще верим в добрых людей, но нынешняя молодеж бес чести и совести.

26.06.2023, 14:16