Как правильно уволиться без отработки двух недель после написания заявления на отпуск
Здравствуйте!в трудовом законодательстве не установлено обязательство отрабатывать 2 недели, Вы только обязаны предупредить об увольнении за 14 календарных дней. А дальше, все зависит от того, пойдёт ли работодатель Вам на встречу и уволит в день, указанный в заявлении. Также, Вы можете использовать отпуск (если ещё не был использован) с последующим увольнением, согласно, ст 127 ТК РФ: По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Здравствуйте! пока находитесь в отпуске можете написать заявление об увольнении
Здравствуйте,Татьяна!
Отпуск с последующим увольнением возможен исключительно с согласия работодателя. Всего доброго!