Оправданы ли отказы МРЭО в постановке на учет автомобилей без заднего бампера и с трещиной на лобовом стекле?
Отказ в постановке на учет правомерен. Правомерность регламентирована п.3 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств". В частности, отсутствие переднего или заднего бампера является несоответствием конструкции транспортного средства.
Получите письменные отказы в регистрации и обжалуйте их в прокуратуру.
Меня интересует правомерность отказа