По подъему людей вилочным погрузчиком из какого документа видно, что нельзя этого делать?

Лучший ответ

Общие правила безопасности

для водителей вилочных погрузчиков

ВИЛОЧНЫЕ ПОГРУЗЧИКИ – ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Вилочные погрузчики должны управляться опытными работниками, которые прошли необходимое обучение и получили соответствующие права или удостоверение профессионального оператора.

• ПРОВЕРЯЙТЕ вилочный погрузчик каждый день. Обо всех неисправностях сообщайте ответственным лицам. Не пользуйтесь погрузчиком, который не соответствует требованиям безопасности.

• НЕМЕДЛЕННО сообщайте руководству о всех несчастных случаях и других происшествиях, чтобы их можно было сразу же расследовать.

• НЕ РАЗРЕШАЙТЕ перевозить пассажиров на любых погрузчиках.

• ПЕРЕД НАЧАЛОМ работы убедитесь, что стопоры батарей, топливные баки и их крышки зафиксированы на месте.

• ПРОВЕРЬТЕ ограничения грузоподъемности погрузчика и соблюдайте их.

• ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ опасность, что другоетранспортное средство или другие работники могут не видеть движения погрузчика, подайте звуковой сигнал перед началом движения погрузчика.

• РАСПОЛАГАЙТЕ вилы погрузчика как можно дальше под грузом. Переезжайте с грузом, прижатым к задним упорам, с вертикальной рамой, наклоненной назад. Убедитесь, что расстояние между клыками вил выбрано правильно, чтобы обеспечить поддержку груза.

• НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ грузы, которые плохо сложены или некачественно пакетированы.

• ПЕРЕВОЗИТЕ груз как можно ниже над землей.

• ВЫБИРАЙТЕ скорость движения в соответствии характером поверхности, груза и условиями рабочего места.

• ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ задним ходом, если грузблокирует видимость впереди.

• НЕ ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ, выставив руки, голову или ноги за пределы габаритных размеров погрузчика. Проверьте размеры рабочих проходов.

• ПОСТОЯННО контролируйте возможные препятствия над головой, особенно во время установки или съема грузов наверху.

• НЕ ТРОГАЙТЕСЬ и не останавливайтесь рывком, и не делайте резких поворотов, особенно во времяскладирования грузов.

• СОБЛЮДАЙТЕ дистанцию трех машин между погрузчиками (от конца вил до погрузчика впереди).

ПОДАЙТЕ звуковой сигнал и снизьте скорость при приближении к пешеходам, дверям, пересечениям проходов, эстакад или к другим погрузчикам.

• СЛЕДИТЕ за пешеходами. Не подъезжайте вплотную к людям, стоящим перед эстакадой или другим неподвижным объектом.

• СНИЗЬТЕ скорость, если поле зрения ограничено дверями, углами или подъемами. Держитесь правой стороны, если заводские условия или расположение площадки не требуют изменения этого правила.

• НЕ ОБГОНЯЙТЕ другой погрузчик, едущий в ту же сторону, на перекрестках, в местах с ограниченной видимостью и в других опасных местах.

• НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ через упавшие предметы.

• ПОСТОЯННО знайте положение колес погрузчика по отношению к краям погрузочных эстакад, к грузовикам, грузовым тележкам и грузовым платформам. Соблюдайте осторожность при движении назад.

• НЕ БЕРИТЕСЬ за рулевое колесо, если Ваши руки или перчатки покрыты смазкой или соскальзывают.

• ОБОЗНАЧЬТЕ рабочие зоны и проезды желтыми линиями.

• УСТАНОВИТЕ зеркала и/или сигналы остановки возле опасных дверей, проходов и рабочих мест. При приближении к ним подавайте звуковые сигналы.

• ПАРКУЙТЕ погрузчик с ручками управления в нейтральном положении, на тормозе и с вилами в нижнем положении при выключенном двигателе.

• НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ никому стоять, проходить или работать под поднятыми вилами погрузчика.

• ИСПОЛЬЗУЙТЕ для подъема людей только проверенную и одобренную платформу для людей, которая надежно прикреплена к вилам погрузчика.

• СЛЕДИТЕ за зеркалами, установленными на углах. Будьте всегда готовы остановиться. Подавайте звуковые сигналы.

• НИКОГДА не поднимайте людей на вилах погрузчика, а только в проверенной и утвержденной корзине для подъема людей, надежно закрепленной на погрузчике.

Спасибо, за быстрый и качественный ответ