Какие проблемы с паспортной службой могут возникнуть при поездке в Абхазию с 14-летней дочерью в сентябре?
Моей дочери исполняется 14 лет 22 ноября 2016 г. Собираемся в отпуск в Абхазию в сентябре. Возникнут ли проблемы с паспортной службой на границе. Есть ведь какие-то сроки?
Паспорт гражданина Российской Федерации выдается по достижении 14-летнего возраста. Гос пошлина за выдачу составляет 300 руб.
Вашей дочери нужно успеть подать заявление о выдаче паспорта до достижения этого возраста иначе придется платить штраф в размере 1500 руб.
паспорт нужно получить в течении месяца после исполнения 14 лет, Абхазия вроде как не считается заграницей