Купил авто у второго хозяина а он не поставил на учет машину вовремя, как мне теперь ее поставить на учет?
Если есть договор купли-продажи и страховка, можете поставить на учет сами. Нет проблем.
вообще, надо было при покупке проверять данные моменты. в идеале - заставить его поставить на учет вначале на себя с уплатой штрафа (либо составления нового договора купли-продажи между ним и предыдущим хозяином), а потом уже у него купить и поставить в 10-дневный срок. ну, а так, можно признать договор купли-продажи недействительным, забрать свои деньги и вернуть машину. иногда ещё бывает с машиной какие-либо другие проблемы (в аресте, штрафы висят и т.п.)