Великий Новгород, 29.04.2016, 19:48

Проблемы с полицией и анализы - как действовать при найденных веществах и условном сроке?

Вопрос №10444806 из г. Великий Новгород
опубликован 29.04.2016, 19:48
2 дня назад вышел из дома дошёл до друга и нас сразу остановили полицейские начали обыск и проверку документов, у товарища якобы нашли частичку гашиша и нас повезли в катарсис сдавать анализы, я не хотел подписывать согласия, но меня запугали что посадят на 15 суток и что отказавшись я признаю вину, в и тоге сдал анализы и предварительно показало амфетамин лекарства какие то и марихуана, через 12 дней сказали будет ответ, как теперь действовать? У меня ещё есть условный срок и я опасаюсь что могут быть проблемы, если самому в катарсис сдаться типо вылечите меня, то по идее мне не смогу дать штраф и административку, это поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас с собой ничего не было вам ничего не грозит

29.04.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня ничего не было , но если тест покажет , а он по идее должен показать марихуану , то будет штраф 5 т.р и административное правонарушение и год отмечаться в катарсисе , а у меня уже 2 предупреждения и так с уловным сроком ., вот не знаю как поступать теперь

29.04.2016, 19:59

Да, добровольное лечение смогло бы вам помочь, но только с согласия УИИ

29.04.2016, 20:05

Здравствуйте. Два предупреждения от УИИ или административки?

Как поступать теперь - будет зависеть от позиции УИИ, могут продлить испытательный срок, а если это уже третья административка, то могут и подать заявление об отмене условника. Тогда отмечаться не надо будет, на зоне и пролечат.

Удачи Вам.

29.04.2016, 20:09

Здравствуйте .у меня 2 нарушения от УИИ на условном сроке , за 1 нарушение ничего дали , за 2 добавили 1 месяц . И что мне сказать в УИИ ? что я хочу добровольно лечиться ? Ещё меня смущает что это было 2 дня назад , есть ли смысл вообще? ведь на учет я смогу встать после задержания и сдачи анализов с полицией

29.04.2016, 20:27

Можете рискнуть, как поведет себя УИИ. Может подать ходатайство о продлении испытательного срока еще на один месяц, а может сразу на отмену условного срока и отбытии наказания назначенного судом.

29.04.2016, 20:31

Спасибо за ответы ! Не понял зачем подавать ходатайство о продление на 1 месяц срока ? Мне осталось по идее отметиться 1 или 2 раза и в июне уже точно конец срока . Вот сейчас я отмечусь у меня не будет по идее нарушения , но если через месяц опять последний отметиться то уже они наверно будут знать , что у меня административное нарушение появилось ..

29.04.2016, 21:07

Вам ничего подавать не нужно. Если осталось совсем немного, пробуйте дотянуть. Ходатайство подаст инспектор УИИ, если ему поступит информация о вашем правонарушении.

29.04.2016, 21:17

Спасибо успокоили немного , а есть возможность не получить нарушение вообще? и на сколько серьезно , что при условном сроке у меня ещё и административное правонарушение появится ? до этого 2 нарушения были что я не работал .а в обязанности было работать .

29.04.2016, 21:44

Здравствуйте. Все зависит от УИИ. Если будут продлевать испытательный срок, то суд продлит точно. Если же будут просить отменить условник, суд может и не удовлетворить, но при административке по наркоте скорее всего отменит и отправит отбывать реально.

Удачи Вам.

29.04.2016, 23:16