Какие меры могут быть предприняты в отношении мужа, оформившего кредит и передавших деньги знакомой? Возможно ли блокирование социальной карты и какие риски возникают в данной ситуации?
Вашу социальную карту не имеют право заблокировать, на алименты взыскание не обращается,ст.101 закона Об исполнительном производстве
Карту не заблокируют. На знакомую надо обращаться с иском в суд, Надежда.
к вам претензий никто не предъявит. у мужа проверят счета и имущество найдут на что обратить взыскание опишут озаботьтесь взысканием долга со знакомой.
Со знакомой нечего взять,мы не единственные глупцы,которые ей доверились,у нее за долги продали квартиру и все имущество,поэтому взыскать с нее мы ничего не можем. За свою глупость и доверчивость будем расплачиваться сами. Просто что теперь нам делать,можно ли как-то договориться,чтобы мы выплачивали сумму,которую можем выплачивать?Можно ли обойтись без визита судебных приставов?
В судебном порядке подавайте на рассрочку исполнения решения суда