Действительны ли дорожные знаки на территории предприятия и их влияние на ответственность за нарушения ПДД?

• г. Петрозаводск

Имеет ли силу дорожный знак остановка запрещена, установленный на территории предприятия и согласованный с ГИБДД? Если да, то аналогична ли ответственность за остановку в зоне действия данного знака таковой при этом же нарушении ПДД в условиях дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста,эти знаки разве чем-то отличаются? нет. не отличаются. а почему ответственность должна отличаться за нарушение одного и того же знака.