Иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.
Земля предоставлялась в советское время
а дом тоже 1983 года постройки
так что все предоставлялось до введения в действие зк рф
к юристу очно обратитесь, нужно смотреть документы
По вашему вопросу консультация платная
Неужели сложно ответить другим юристам !
Документы, представляемые на регистрацию:
1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2) Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.
3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках и полномочиях представителя, пределах его компетенции.
4) Договор купли-продажи недвижимости с приложением передаточного акта, (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х подлинных экземплярах).
5) Правоустанавливающие документы Продавца (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).
6) Справка БТИ о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).
7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора находится в общей совместной собственности супругов, либо приобретается в совместную собственность супругов.
8) Кадастровый паспорт (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП)*.
9) Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемый жилой дом находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц, либо в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника жилого дома либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника.
10) При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу - документ, подтверждающий, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает долю.
Может быть представлен документ, подтверждающий отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленный в органе, осуществляющем государственную регистрацию или нотариально заверенный.
11) Иные документы, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, необходимые государственному регистратору для получения дополнительных сведений и (или) подтверждения подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.
*При отсутствии данных документов специалист не вправе требовать их от заявителя. Вышеуказанные документы заявитель может предоставить на государственную регистрацию по собственной инициативе
Примечание:
Все документы кроме документа, удостоверяющего личность, предоставляются в подлинниках с приложением копий.
Товарищ Хохрякова
я не хочу продавать я хочу оформить землю под домом !
Товарищ Хохрякова
Мало ли что вы хотите. Сначала надо платить за услуги.
За регистрацию это я заплачу !
о вот насчет доков я не понял почему они все про продажу ?
вы прочитайте то что я написал в вопросе с самого начала !
доки можно предоставить только на дом которые у меня есть ! правильно!
1. Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации
_____________________________
Вот к каким участкам относится п. 7. К участкам , право на которые возникло ранее введения в действие ЗК РФ.
Консультация по Вашему вопросу платная. Можете обратиться к кому то из юристов лично и обговорить условия рассмотрения Вашего вопроса.
Земля предоставлялась в советское время
а дом тоже 1983 года постройки