Самара, 29.04.2016, 21:08

Задолженность по автомобилю продаёт по доверенности - как решить проблему и снять с учёта?

Вопрос №10445367 из г. Самара
опубликован 29.04.2016, 21:08
Помогите пожалуйста, месяц назад узнал что у меня долг 30 т за автомобиль форд проданный по доверенности в 1992 г., но на себя новый владелец не оформил, в гаи. хотел снять с учёта а автомобиль ещё и арестован, замкнутый круг, нужно платить за то что уже давно не моё и снять с учета нельзя налог продолжает начисляться. Пришло письмо из налоговой со ссылкой на 2002 г что всё что числиться в гаи за это нужно платить налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

оспаривайте штраф, требование об уплате налога

либо платите и взыскивайте с покупателя как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

для полной консультации - к юристу очно

29.04.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это было в 1992 г по доверенности, кто сейчас помнит кому был продан авто, и кажеться речь вообще шла что его перегонят в казахстан, как остановить начисления налога сейчас и снять сучёта этот автомобиль если он арестован налоговой.

29.04.2016, 21:18

в судебном порядке - иск о прекращении права собственности на авто

29.04.2016, 21:22