Самара, 29.04.2016, 21:39

Почему в Чувашии не отпускают УДО по ст.131 УК РФ.

Вопрос №10445422 из г. Самара
опубликован 29.04.2016, 21:39
Почему в Чувашии не отпускают УДО по ст.131 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответить сложно, т.к. это негласный запрет.

29.04.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответить сложно, т.к. это негласный запрет. но ни в конст-ции, ни ук рф, нигде нет запрета по статьям!? И кто автор этого негласного?

29.04.2016, 21:46

Автор этого негласного вышестоящий суд.

29.04.2016, 21:48

А рапорты пишут сотрудники колонии..... !!!??? это что опять круговая....

29.04.2016, 21:56

Тогда зайдем с другой стороны: с чего Вы взяли, что не дают УДО из за статьи, а не из за того, что осужденный не в встал на путь исправления. Вот и ответ о конституции и о статьях. Вы же сами говорите- что нигде не указано, и в то же время утверждаете, что есть запрет. Поэтому и ответа не может быть с указанием на закон.

29.04.2016, 22:03

Здравствуйте. Статья-то уж больно нехорошая. Но по ч.1 ст. 131 УК РФ по УДО суды Чувашии иногда освобождают, тем более, что приговор нередко в таких случаях бывает сомнительным.

Удачи Вам.

29.04.2016, 22:04

С 2012 года ни одного осужденного по ст. 131 суды Чувашии не освободили.!!! это правда!!!

29.04.2016, 22:10

Адвокатов надо нанимать хороших, копить на них деньги.

29.04.2016, 22:12

Это Система так говорят на зоне, а против системы - адвокат не поможет... даже не попытается!!!

сколько примеров могу привести: человек (осужд.) написал в суд по зеленке - из суда в колонию запрос - рапорт тот день!!! плохая харак-ка. суд: Б/З.

29.04.2016, 22:21

Так я бы тоже по 131 статье не отпускал. Только после кастрации если.

29.04.2016, 22:22