Как защитить себя от попытки продавца забрать приобретенное авто после подписания простого договора купли-продажи?

• г. Казань

При покупке машины подписали с продавцом договор купли продажи просто распечатанный экземпляр, мужа посадили и продавец теперь хочет отнять машину подал в суд что это его машина и он как будто просто дал мужу покататься. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Машину переоформили на мужа после покупки?

Если договор подписан обеими сторонами, и условия по оплате выполнены полностью, продавец не вправе требовать возврата автомобиля.

Машину не переоформили, они обманным путем хотят отсудить. Говорят что денег не было и прочее. Машина стоит арестована. Суд когда вынес приговор мужу указал что машину мне присудить договор на мне а они подали жалобу что это машина якобы их. В договоре подписи хозяина старого стоит везде а они говорят можешь этот договор выкинуть.

Кроме договора желательно иметь и расписку в передаче денег продавцу и акт приемо -передачи машины.

В договоре указан акт приёма передачи и что деньги получил. А такую расписку муж потерял. Они могут оспорить или нет?

не могут оспорить

Оспорить можно все, а вот каков будет результат?