Возбуждение уголовного дела отказано из-за смерти таксиста от переохлаждения при попытке занести его домой после ночного пребывания на даче
Здравствуй подскажите пожалуйста! Кратко из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела: 3 товарища-таксист, хозяин дачи, общий друг. Выпивают на дачи, после чего ложатся спать. Ночью таксист встает в туале хозяин дома ему помогает выйти на улицу и идет спать. Проснувшись хозяин дачи обнаружил что таксиста нет в помещении дачи и вышел на улицу где увидел таксиста сидящего около дочи и попытался его растормошить и завести домой но не смог и пошел за общим другом и еще живого его пытаются вдвоем занести домой но получается занести только с третьего раза но уже мертвого (в постановлении по заключению СМИ умер от переохлаждения) усматривается ли здесь ст 125 УК РФ. спасибо.
Здравствуйте! Нет конечно. Это преступление совершается с прямым умыслом, виновный должен иметь обязанность заботиться о потерпевшем
Нет, не усматривается данная статья.