Обязаны ли правоохранительные органы возбуждать уголовное дело по факту смерти 5 месячного ребенка в больнице, или нет?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Обязаны провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела. Всего наилучшего.
В Украине с 2014 года дела "не возбуждают", а совсем другой механизм предусмотрен УПК Украины.
Хотелось бы поподробней