Кандидат суд присяжных за
Какие последствия могут быть за неявку в суд в качестве кандидата в присяжные?
ст. 333 УПК РФ
3. За неявку в суд без уважительной причины присяжный заседатель может быть подвергнут денежному взысканию в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.
Присяжный заседатель-да,а кандидат в присяжные?
Добрый вечер!
За неявку в суд без уважительной причины кандидата в присяжные заседатели ответственность законодательством РФ не предусмотрено, т. е. только избранные в установленном порядке заседатели могут быть привлечены к ответственности за неявку в суд