Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты не разводясь с мужем, при этом он уже выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка?
Да, имеете такое право.
Здравствуйте!
Да, можете. В общем порядке это делается.
Да, можете. Рассмотрение искового заявления по алиментам – самостоятельный юридический процесс, который не зависит от расторжения брака, хотя чаще всего они и объединены во времени. Для этого потребуется обратиться в суд с исковым заявлением. Оно рассматривается мировым судьей по месту жительства либо истца, либо ответчика. В случае, если ответчик без уважительной причины не будет являться на судебное заседание, рассмотрение может быть произведено без его участия.