В 2004 году купил квартиру, в 2007 году продал, за нее сейчас получаю налоговый вычет (осталось что то около 30 000 руб).
В 2004 году купил квартиру, в 2007 году продал, за нее сейчас получаю налоговый вычет (осталось что то около 30 000 руб). В 2008 году купил квартиру за 2 100 000 руб. из них недостающие 800 000 руб. взял ипотечный кредит в Сбербанке, суть вопроса такова: так как налоговый вычет с другой квартиры я уже можно сказать получил, а могу ли я со второй квартиры получить вычет 13% с тех процентов которые мною будут уплачены банку за ипотеку?
Увы, нет. Такой налоговый вычет предоставляется однажды, и если даже в него не были включены проценты по ипотеке, то повторно, по другой квартире, где эти проценты присутствуют, налоговый вычет не предоставляется.