Истец просит суд взыскать все судебные расходы с ответчика при добровольной оплате долга и пени - анализ смысла и преимущества

• г. Владимир

Управляющая компания предъявила два исковых требования: долг и пени, также два вида судебных расходов: пошлина и оплата представителя. Какой смысл истцу просить суд взыскать все судебные расходы с ответчика в случа добровольной оплаты последним долга и пени (по ст.101 ГПК), если истец уже об этом попросил в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы сами ответили на свой вопрос.

Смысл как раз в том и состоит, что в силу ст. 101 ГПК РФ, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.