Претензия на вернуть деньги по договору на установку пластиковых окон из-за неучтенной конструкции
Я заключила договр на установку пластиковых окон, послала по почте размеры конструкций.. потом от фирмы приехал замерщик, сделал замеры, составили договр, я уплатила деньги. После чего оказалось, что неучтена одна конструкция. Меня стали шантажтровать и вымогать за доп. плату заказать эту конструкцию. Я потребовала вернуть деньги. Мне отказано. Как написать претезию и вернуть деньги?
Людмила, да, вы можете расторгнуть Договор и потребовать возврата денежных средств.
Для этого вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора, которую и направить в адрес фирмы.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?
Претензия пишется в свободной форме. Излагаете, что вас не устроило, просите вернуть деньги
Добрый день, пишите в свободной форме. Деньги вернуть должны за вычетом реально произведенных расходов. Их расходы д.б. доказаны документами.