Екатеринбург, 30.04.2016, 06:30

Обязан ли гражданин заплатить налог после продажи квартиры, которую он наследовал и владел в течение более 5 лет?

Вопрос №10446723 из г. Екатеринбург
опубликован 30.04.2016, 06:30
Гражданин является владельцем 1\2 доли в квартире по завещанию более 5 лет. В 2014 году гражданин стал по завещанию владельцем второй половины. В феврале 2016 года продал. Налог надо платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продана полностью квартира.Если платить налог,то как считать

30.04.2016, 06:40

Не будет никакого налога. Вообще.

30.04.2016, 06:41

Как не будет то, после того как оформили на себя 1/2 долю, получили свидетельство о праве собственности на всю квартиру, а оно датировано получается каким числом???? Значит владеете Е менее 5 лет

30.04.2016, 06:44

Только от стоимости 1/2 доли

30.04.2016, 06:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Продана полностью квартира.Если платить налог,то как считать

30.04.2016, 06:40

Не будет никакого налога. Вообще.

30.04.2016, 06:41

Как не будет то, после того как оформили на себя 1/2 долю, получили свидетельство о праве собственности на всю квартиру, а оно датировано получается каким числом???? Значит владеете Е менее 5 лет

30.04.2016, 06:44