Кемерово, 30.04.2016, 06:47

Обнаружена ошибка в графике платежей по ипотеке - должна ли я оплачивать предъявленную недоплату?

Вопрос №10446768 из г. Кемерово
опубликован 30.04.2016, 06:47
У меня образовалась задолженность по ипотеке по вине банка. Я обнаружила ошибку в графике платежей срок кредитования расписан на 18 мес больше, чем по договору. После написания мной 4 претензий график исправлен задним числом и мне предъявлена недоплата. Должна ли я ее оплачивать? Если нет, то на основании какой статьи закона? Все платежи всегда вносились мной вовремя в соответствии с графиками платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

При реструктуризации долга мне придется увеличить срок кредитования, а следовательно заплатить дополнительные проценты! Может можно как-то через суд обязать банк предоставить мне рассрочку без процентов? Почему Я должна платить за ошибки банка? Я своих обязательств не нарушала.

02.05.2016, 16:28

Вы вправе подать на банк в суд, но вам будет трудно доказать свою правоту

02.05.2016, 16:30

Вам придется заплатить, т.к. в суде ваша позиция будет заведомо провальна. Вот вы написали 4 претензии :)

02.05.2016, 16:43

Здравствуйте! Должны оплатить,т.к. сумма платежа была меньше ,если график платежей "растянут".

30.04.2016, 07:08

Сумма недоплаты сложилась немаленькая, ошибка обнаружена МНОЙ спустя 1,5 года, кроме того банк только после 4 претензии!!!! исправил график платежей на корректный. И всю недоплату за такой срок банк обязует меня выплатить единовременно!!! Кроме того, исправления произведены задним числом, разве это законно?

30.04.2016, 07:28

Договаривайтесь с банком, просите рассрочку.

30.04.2016, 10:15

При обращении в банк с просьбой предоставить мне рассрочку, мнепредложили 2 варианта: отсрочку основного долга или реструктуризацию кредита, в обоих случаях подразумевается увеличение срока кредитования и, как следствие, выплата мной дополнительных процентов. Как поступить?

01.05.2016, 09:24

Соглашайтесь на реструктуризацию,так будете погашать и основной долг и проценты.При отсрочке основного долга процентов оплатите больше.Можете запросить у банка предварительный расчет и сравнить суммы переплаты,затем выбрать наиболее оптимальный для Вас.

01.05.2016, 09:29

вам лучше согласится на реструктуризацию

01.05.2016, 09:30

При реструктуризации долга мне придется увеличить срок кредитования, а следовательно заплатить дополнительные проценты! Может можно как-то через суд обязать банк предоставить мне рассрочку без процентов? Почему Я должна платить за ошибки банка? Я своих обязательств не нарушала.

02.05.2016, 16:28

Вы вправе подать на банк в суд, но вам будет трудно доказать свою правоту

02.05.2016, 16:30

Вам придется заплатить, т.к. в суде ваша позиция будет заведомо провальна. Вот вы написали 4 претензии :)

02.05.2016, 16:43