Работодатель заставляет (вплоть до увольнения) передвигаться на автокране без пропуска
Здравствуйте, Алексей!
Работник обязан выполнять законные требования и предписания работодателя. Если требование незаконно, то его выполнять не надо. В случае увольнения необходимо обжаловать такое увольнение и требовать взыскания средней з/п за весь период вынужденного прогула (период судебного разбирательства). Пока можно обратиться в государственную инспекцию труда с просьбой о проверке работодателя.
Не удастся избежать административной ответственности за нарушение ПДД ссылкой на требование работодателя.
С уважением,
Савиных Владислав