Ограничение начисления доплат у заслуженного учителя - допустимо ли?
Моя мама имеет звание заслуженного учителя края и имеет стаж 35 лет. Ей начисляли две доплаты - за выслугу лет и за звание. Теперь директор школы заказал, что две эти доплаты нельзя начислять, можно только одну. Верно ли это?
Спасибо!
Ольга, Сосновоборск, Красноярский край.
Это зависит от регионального и местного законодательства, так как данные льготы носят региональный характер. Так что уточняйте данную информацию в министерстве образования вашего края.
Неверно. Жалобу в трудовую инспекцию, Ольга.
Хорошего Вам дня.
Здравствуйте! Директор не прав в данном случае.