Процедура развода и раздела имущества для жителя Балашихи, проживающего на улице Авиарембаза, имеющего двоих детей 2 и 4 лет

Живу в Балашихе, улица Авиарембаза! У меня двое детей 2 года и 4 года, хочу развестись! Кудаи какие документы мне нужно собрать? И как долго займёт процесс с разделом нажитого имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Все зависит от того какие требования Вы будете заявлять.

Требования о расторжении брака и взыскании алиментов, лучше подавать отдельно от требований о разделе имущества.

С требованиями о расторжении брака и взыскании алиментов можете подать мировому судье по своему месту жительства.

Требования о разделе имущества только в суд по месту жительства ответчика. Если цена иска превысит 50 000 руб., обращаетесь городской суд.

Нам нужно обращаться в суд по месту своего жительства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтобы не тянуть время, подавайте сразу исковое заявление о разводе, разделе совместно нажитого имущества и взыскании алиментов. Сколько займет процесс - сложно сказать, зависит от загруженности судов и прочих факторов. как правило, в течении месяца назначается первое предварительное заседание. Всего наилучшего.

Обращаться к мировому судье по месту жительства. Что касается раздела имущества, то для ответа на этот вопрос, нужно знать что делить будете.