Иркутск, 30.04.2016, 10:41

Как вступить в наследство земельного участка без кадастрового номера для внука (10 лет после смерти бабушки)?

Вопрос №10447671 из г. Иркутск
опубликован 30.04.2016, 10:41
Как вступить в наследство земельного участка внуку (10 лет как бабушка умерла) участок в собственности, только без кадастрового номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Зотт А.И. - неверный! Может такое быть и без кадастрового номера. Если участок не стоит на учете.

А вот вступить в наследство внук может только в том случае, если его родителей нет в живых.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2016, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без кадастрового номера не может быть в собственности обратитесь с документами к юристу

30.04.2016, 13:13

Зарегистрировано право на землю до 98 года

30.04.2016, 13:15

Через 10 лет после смерти наследодателя только через суд.

30.04.2016, 13:33

Ещё раз повторяю - если живы Ваши родители, внук не сможет вступить в наследство. Если родителей в живых нет, то надо смотреть документы, выяснять некоторые обстоятельства. Вероятнее всего, только в судебном порядке. Но все может быть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2016, 13:55

Родителей в живых нет,есть еще внучка...муж в членской книжки и дачей постоянно пользуемся только мы

30.04.2016, 13:55

Вам в любом случае обращаться необходимо в суд, если пользуетесь то по фактическому вступлению но нужно смотреть документы

30.04.2016, 15:21