Ответ на предложение о преимущественном праве покупки доли в квартире для ребёнка

Вопрос №10447788 из г. Москва
опубликован 30.04.2016, 11:06
Брат продаёт долю в квартире где мой малолетний ребёНОК Тоже собственник. Брат направил нам предложение о преимущ праве покупки. Мы не будем покупать. Как мы С ребёнком должны ответить брату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и ответьте, что покупать не желаете.

30.04.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!Но должна ли я через опеку отказать брату?Ведь мой ребёнок малолетний.

250 ГК РФ-это Ваше право купить долю

Вы можете в течении месяца не отвечать-по истечении этого срока он имеет право продать долю третьим лицам по цене и условиям предложенным ВАм

30.04.2016, 11:13

Ребёнок малолетний!Должна ли я отказ провести через органы опеки?

30.04.2016, 11:08

Да, уведомите органы опеки, Катерина (чтобы потом не возникало вопросов).

30.04.2016, 11:11

Причем тут опека? Вы же не продавать долю ребенка хотите, а ребенку предлагают ее купить. А денег у него нет.

30.04.2016, 11:12