Ханты-Мансийск, 30.04.2016, 11:14

Может ли племянница с омской пропиской работать в бюджетной организации в Ханты-Мансийске?

Вопрос №10447796 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.04.2016, 11:14
У моей племяннице Омская прописка в данный момент проживает в городе ханты_мансийск. Можетли она работать в бюджетной организации по омской прописке.
Лучший ответ
Рекомендуется

может работать.

30.04.2016, 11:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

При приеме на работу спрашивают местную регистрацию если нету то не бирут на работу

30.04.2016, 11:29

Отказ от приема на работу лица, являющегося гражданином РФ, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным (ст. 64 ТК РФ) и нарушает право граждан РФ, гарантированное Конституцией.

Страховые взносы собираются на его индивидуальном лицевом счете и прописка на них никак не влияет.

Можете написать жалобу в прокуратуру.

30.04.2016, 11:34