Угрозы коллекторов и роль МФО в платежной проблеме абонента

У меня три просрочки в микрофинансовых организациях, погасить пока нет возможности. Уже несколько дней подряд мне звонят с номера +79652375660 и угрожающим голосом говорят об уплате. Сегодня пришло смс с этого номера Ваш договор внесен в реестр O-SA. Рекомендовано сегодня в 19.00 находиться с паспортом по месту регистрации/проживания. Какая это МФО я не знаю, потому как при звонках не представляются. Скажите, действительно ли данное смс и ко мне явятся коллекторы? Или это всего лишь пугают? Дайте, пожалуйста, развернутый ответ.

Лучший ответ

Если звонившие лица не представляются, прекращайте разговор. При малейшей опасности или угрозах немедленно обращайтесь в полицию в письменном виде с указанием номера телефона, откуда поступали звонки.

Могут и прийти.