Вопросы о внесении отца в свидетельство о рождении и возможности его удаления

• г. Иловля

Ребенок рожден вне брака, без моего согласия был вписан папа, документа подтверждающего отцовства нет, законно ли это? имею ли я право выписать его из свидельства о рождении.

Ответы на вопрос (2):

В свидетельство о рождении отец может быть вписан со слов матери. Если вы отец, то по генетической экспертизе она еще и алименты может взыскать.

Если вы не согласны с записью об отцовстве, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства и исключении записи об отце в книге записей гражданского состояния.