Украинский стаж не учитывается при выходе на пенсию в РФ
Время ухода за нетрудоспособным лицом взрослым, в возрасте 80 лет (или имеющим инвалидность 1 группы), входит в трудовой стаж если это было на Украине?
нет не входит
не хватает 5 лет стажа в России
нужно 25 лет для мужчин
ПФ прав
Что нужно сделать чтобы выйти на пенсию в 55 лет?
В данном случае не получится - только с 60 лет.
Отстаивать свои права в судебном порядке, так как между нашими странами существует соглашение о взаимном признании пенсионных прав.
Ваши 10 лет на Украине (если вы работали) обязаны засчитать в общий стаж.
Если не работали, то придется дорабатывать.
Периоды безработицы могут входить в трудовой стаж?
При установлении пенсии учитываются не любые периоды безработицы, а лишь те, которые предусмотрены пенсионным законодательством. Это период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.
нет не входит