Вопрос о возможности снятия инвалидности при диагнозе шизофрении и получении разрешения на опасные работы

Мне 26 лет в этом году я ложусь дважды в больницу психиотрическую мне предлогают сделать инволидность диагноз шизофрения вопрос в том что смогу ли я потом при надобности снять и в случае выздоровление получить разрешение на опасныые работы и как то будет выглядеть ВОПРОС ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте! Снять диагноз можно будет не ранее, чем через 5 лет. Это сложно, но возможно.

Добрый. Снять психический диагноз возможно в случае выздоровления по решению врачебной комиссии или через суд при проведении независимой экспертизы Вашей психики на наличие такого заболевания.