Можно ли оформить квартиру на жену и детей, если она была куплена во время ипотеки и использован материнский капитал?
Здраствуйте! Никакого отказа не будет, а если и будет, то он неправомерен. Вы можете подарить доли детям и жене. Тем самым исполните обязательство. Никто Вас в этом не может ограничить.
Здравствуйте! Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Одной из причин, почему не хочу оформлять на себя является, то что у нас квартира 65 квадратов и у нас обязательно должно приходится 15 кв.м. на каждого члена семьи, а если я буду участвовать в оформлении, то у нас будет нехватка жил площади.
Размер площади не имеет никакого значения и не имеет значения, по какой причине Вы отказываетесь от доли в жилом помещении.
Подскажите можно ли на какой-то документ сослаться если не захотят оформлять квартиру по договору перераспределения долей на жену и детей? И подскажите со стороны закона я выполню свои обязательства по распределению долей, если у меня не будет доли?
Вы все должны оформить у нотариуса--в данное время по ст.34 скрф у Вас с женой доли по 1/2 части-- заключите соглашение о разделе имущества и оформляйте дом на всех остальных членов семьи.
Мы не ходили к нотариусу, а воспользовались услугами агенства. И нам сделали договор распределения долей. Где прописано, что мне квартира принадлежала на праве договора продажи и ипотеки, а сейчас я делю по 1/4 части жене и трем детям.
Вам придется идти к нотариусу. Сделку вам не должны зарегистрировать
А зачем идти к нотариусу? Ведь такого требования нет и я как собственник тоже присутствую на сделке.
а что не хотите к нотариусу, платить не хочется?
В смысле платить не хочется? Думаете агенство безвозмездно это делает?
Оформление выделения доли всем членам семьи должно быть заверено нотариусом,если за Вас данные услуги выполняет агентство,то пожалуйста.
Можете дарением выделить доли в простой письменной форме и зарегистрировать договор в Росреестре.