Какие льготы и пособия положены приемным родителям
Хотелось бы узнать о зарплате приемных родителей в Челябинской области. Какие пособия и льготы положены приемным родителям?
Здравствуйте!Предусмотрены следующие виды выплат и льгот: -единовременное пособие, выдаваемое одному приемному родителю, при передаче в новую, приемную, семью ребенка;
-пособие на питание, учебные материалы, игрушки и другие нужды, связанные с финансовым содержанием приемных детей. Размер содержания установлен в 40% от зарплаты усыновителя в соответствующем отчетном периоде; -денежные компенсации различных затрат, производимых приемными родителями в отчетный период на приемного ребенка;
- зарплата, положенная приемному родителю. Конкретный размер зарплаты зависит от региона, где проживает соответствующая приемная семья; -начисление приемному родителю трудового стажа;
- приоритетные права при получении путевок в различные санатории