Добавлена новая информация, требуется новый заголовок:\nЗадержка с выдачей копии приговора после суда - Как обжаловать решение и избежать истечения срока?

• г. Ставрополь

Я потерпевшая. Суд по уголовному делу состоялся 28 апреля. За копией приговора сказали прийти 29, но судьи не оказалось на месте. Я потерпевшая, собираюсь обжаловать приговор, но впереди праздники, боюсь срок обжалования может истечь. Уверена, что задержка с выдачей копии приговора запланирована. Подскажите, пожалуйста, как мне можно выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Надо было нанимать адвоката с самого начала.

Добрый день!

Можете обратиться с жалобой по данному факту в квалификационную коллегию судей!

В расписке о получении приговора укажите дату его выдачи !