Входит ли в общий стаж клиническая ординатура

Вопрос №10449454 из г. Смоленск
опубликован 30.04.2016, 17:46
Входит ли в общий трудовой стаж учёба в ВУЗе и учёба в клинической ординатуре, если трудовой стаж начат до учёбы в ВУЗе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.

30.04.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Учёба в ВУЗе 1978-1984 ,клиническая ординатура1988-90. До ВУЗа работа 1975=76. Служба в СА 1976-78

30.04.2016, 17:55

входит в трудовой стаж.

30.04.2016, 18:01

Учеба в стаж не входит. Ординатура входит, но по решению суда. Служба в армии по призыву входит.

30.04.2016, 18:04

Учеба в ВУЗе 1978=1984. Клиническая ординатура 1988-90. До ВУЗа работа 1975-76 Служба в СА 1976-78

30.04.2016, 18:05

Здравствуйте! Армия и ординатура войдут в страховой стаж для исчисления пенсии.

01.05.2016, 06:17

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034